Zentrale

Die Zentrale ist der Hauptstandort des Medizinischen Dienstes Nordrhein. Dort hat der Vorstand, die Ärztliche Leitung und die Verwaltung ihren Sitz.

Anschrift

Berliner Allee 52
40212 Düsseldorf
Postfach 10 37 44, 40028 Düsseldorf
Tel.: 0211 1382-0

 

Position/BereichNameKontakt
Vorstandsvorsitzender

 
Andreas Hustadt

 
Tel.: 0211 1382-102
Fax: 0211 1382-505
E-Mail: andreas.hustadt@md-nordrhein.de
Stellvertretender
Vorstandsvorsitzender

 
Werner Greilich

 
Tel.: 0211 1382-421
Fax: 0211 1382-505
E-Mail: werner.greilich@md-nordrhein.de
Leitender Arzt


 
Dr. Klaus-Peter Thiele


 
Tel.: 0211 1382-104
Fax: 0211 1382-505
E-Mail: Klaus-Peter.Thielemd-nordrheinde

Bereich Finanzen/
Interner Service
 

Leitung: Dr. Marcel Mlakar
 
Tel.: 0211 1382-127
Fax: 0211 1382-199
E-Mail: marcel.mlakar@md-nordrhein.de
Bereich Kommunikation

 

Leitung: Dr. Barbara Marnach
 

Tel.: 0211 1382-196
Fax: 0211 1382-199
E-Mail: barbara.marnach@md-nordrhein.de
Bereich Personal

 
Leitung: Dr. Frank Hackenberg

 
Tel.: 0211 1382-307
Fax: 0211 1382-199
E-Mail: frank.hackenberg@md-nordrhein.de
Bereich IT

 
Leitung: Christina Dragoi

 
Tel.: 0211 1382-250
Fax: 0211 1382-177
E-Mail: christina.dragoi@md-nordrhein.de
Bereich
Compliance/Datenschutz

 
Leitung: Hartmut Kirch

 
Tel.: 0211 1382-111
Fax: 0211 1382-199
E-Mail: hartmut.kirch@md-nordrhein.de
Bereich
Organisation/Steuerung

 
Leitung: Wolfgang Butscher

 
Tel.: 0211 1382-149
Fax: 0211 1382-199
E-Mail: wolfgang.butscher@md-nordrhein.de
Bereich Pflegezentrale

 
Leitung: Sarah Becker

 
Tel.: 0211 1382-646
Fax: 0211 1382-601
E-Mail: sarah.becker@md-nordrhein.de